Новости


В офисе "ИНСОЦ" состоялся семинар для Управляющих организаций

Очередной семинар для Управляющих организаций был проведен в офисе Компании «ИНСОЦ».

20 июня 2017 года мы собрали представителей УК для обсуждения таких вопросов, как: 

  • "Узнай свой долг" на Портале ЖКХ - кто создал этот сервис и для кого он нужен.
  •  в чем суть изменения нормативов по Постановлению Кабмина ЧР от 31.05.2017г. № 215 и Правительства РФ №1498 от 26.12.2016г.
  •  как эти изменения отразились на работе в Omni-US. Как пользоваться новыми операциями. Как изменен штрих-код.

На семинаре присутствовали представители более 20 Управляющих организаций Чувашии.

Андрей Шмелёв, коммерческий директор «ИНСОЦ», подробно рассказал слушателям о сервисе «Узнай свой долг». Этот сервис предоставляется Управляющим организациям бесплатно и помогает существенно снизить нагрузку от личных визитов граждан.

Для потребителя сервис «Узнай свой долг» удобен тем, что при наличии выхода в интернет, он может узнать точную сумму, подлежащую оплате за ЖКУ и погасить задолженность.

К следующему вопросу семинара перешел Иванов Ильнер, руководитель отдела программно-технического обеспечения «ИНСОЦ». Он рассмотрел изменения в Постановлении Кабмина ЧР от 31.05.2017г. № 215 и Правительства РФ № 1498от 26.12.2016г.

Изменения в постановлении №215 коснулись утвержденных ранее нормативов начислений по ОДН.

Согласно Постановлению Правительства РФ №1498 от 26.12.2016г., 01 июля добавляется ОДН на водоотведение. Иванов Ильнер объяснил представителям Управляющих организаций как правильно выполнять расчеты в соответствии с этим Постановлением.

Изменения в своих квитанциях жильцы многоквартирных домов увидят в начале августа.

В ходе семинара сотрудники «ИНСОЦ» наглядно продемонстрировали, как в условиях законодательства работать в АИС «Omni-US» и ответили на все возникшие вопросы слушателей.