Новости


C 1 сентября 2015 года Чебоксарцы получили новый формат квитанции - ЕПД

21 октября 2015 года в вечернем выпуске новостей «Национальной телерадиокомпании Чувашии» прозвучало выступление коммерческого директора ООО «ИНСОЦ» Дениса Васильевича Титарчука. В интервью он рассказал о пилотном проекте, стартовавшем в 2015 году в Чувашии, Едином Платежном Документе (ЕПД).

Квитанция ЕПД представляет собой общий счет на оплату, по которому  с 1 сентября 2015 г. граждане могут оплатить жилищно-коммунальные услуги и капитальный ремонт.

Одна из первых компаний,  внедрившая данный передовой опыт — ОАО «Камал».

Преимуществом ЕПД является оперативность зачисления платежей, повышение прозрачности, прямые платежи с ресурсоснабжающими организациями.

На данный момент имеются положительные результаты, связанные с использованием ЕПД: увеличилась собираемость взносов за капитальный ремонт  до 80%, когда по городу она составляет порядка 50%.

На сегодняшний день, в качестве пилотов данного проекта выбраны четыре управляющие компании г. Чебоксар. ГК «ИСЕРВ» планирует  до конца года увеличить количество участников проекта до 10 организаций, которые будут работать с ЕПД.

 

Источник: http://www.ntrk21.ru/video.aspx?id=23840