Новости


Мобильный обходчик как эффективный инструмент работы

Специалисты ПАО «Россети» встретились в МРСК Северо-Запада для обсуждения мероприятий по снижению потерь, в рамках встречи была продемонстрирована работа мобильного приложения для обходчиков на платформе Omni-UtilitieS.

6 февраля в Санкт-Петербурге на базе МРСК Северо-Запада состоялось совещание руководителей и специалистов подразделений дочерних компаний ПАО «Россети» по реализации услуг и учету электроэнергии.  Специалисты МРСК Северо-Запада наглядно представили приложение для мобильных устройств, позволяющее энергетикам через мобильные устройства (планшеты) вносить показания приборов учета потребителей и планировать маршруты обходов. По сути, данное прикладное программное обеспечение является мобильной версией единой корпоративной системы транспорта электроэнергии на платформе Omni-Utilities.

В режиме онлайн участники совещания наблюдали за работой обходчиков в российских городах, а также отследили информацию о потребителях.

Начальник департамента учета электроэнергии, энергосбережения и повышения энергоэффективности МРСК Северо-Запада Ольга Милащенко подробно объяснила принцип работы приложения, представила его широкие возможности.

По словам Светланы Жолнерчик (главного советника ПАО «Россети») приложение может стать эффективным инструментом работы: «Наши специалисты имеют высокую квалификацию, и их задача – анализировать и прогнозировать работу с потерями, а не переносить первичные данные из одних бумаг в другие».

ГК «ISERV» благодарит компанию-клиента МРСК Северо-Запада за интерес к нашим разработкам и их высокую оценку.

Подробнее о заседании рабочей группы: http://www.mrsksevzap.ru/news?feed=1384336981117&news=1384344814371

Пресс-служба ГК «ISERV»