Новости


Стабильное снижение задолженности перед поставщиками ресурсов - это общее дело

Ресурсники Чувашии не проиграли от перехода на прямые расчеты.  Уже второй месяц подряд, сбор за теплоэнергию проведенный по поручению филиала «Марий Эл и Чувашии» компании «Т Плюс», силами сотрудников «ИНСОЦ», существенно превышает привычный уровень поступления платежей. За май 2017 года в зоне обслуживания трех УК города: «Надежный», «Центральная» и «АЛСТА» общий уровень сбора за теплоэнергию составил 96%. Это высокий результат, так как средний сбор согласно статистике, на данный момент не превышает 86 %. Излишне напоминать, что в подобных обстоятельствах ежемесячного прироста задолженности, ресурсная организация несет значительные убытки.

В мае работа по сбору дебиторской задолженности за теплоэнергию велась по зонам обслуживания трех управляющих организаций: по УК «Надежный» было собрано 97%, по территории УК «АЛСТА» - 94%, а по УК «Центральная» - 101%. Общий уровень сбора по трем УК составил 96%.

Ранее мы уже писали о существенных успехах, достигнутых по территории УК «Надежный», где общий сбор за апрель составил 103 процента.

Не секрет, что сейчас особенно пристальное внимание администрации города направлено на вопрос сокращения задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

Сотрудничество филиала «Марий Эл и Чувашии» компании «Т Плюс» и ООО «ИНСОЦ» пример успешной работы для достижения поставленной цели. В работе «ИНСОЦ» применяет комплексное решение - платёжный сервис и его специализированный модуль "работа с дебиторской задолженностью". Эта система выявляет должников, выдает информацию о поступлении платежей и формирует отчеты.

Через автоматизированную систему совершаются звонки неплательщикам, с целью донесения досудебных уведомлений.

Такие действия напоминают населению о задолженности и предупреждают о грозящей ответственности за уклонение от оплаты счетов, мотивируя тем самым к погашению задолженности.

Таким образом, те, кто доверяет работу с дебиторской задолженностью компании "ИНСОЦ", показывают стабильный высокий результат.