Новости


Замглавы минстроя России отметил хорошие результаты по программе благоустройства в Чебоксарах

В 2017 году правительством РФ для 72 регионов страны были выделены средства на программу благоустройства по формированию комфортной городской среды.В рамках этой программы в Чебоксарах отстроена Московская набережная, ведется реконструкция в сквере на К. Иванова, возводится сквер в районе ТК «Шупашкар» и выполняется план по благоустройству территории остановки «Дом Мод».

31 августа 2017 года прошло Всероссийское селекторное совещание. По поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова в совещании принял участие его заместитель по вопросам ЖКХ Герман Александров.
В ходе совещания замглавы минстроя России Андрей Чибис отметил успехи Чебоксар в реализации программы и обратил внимание на то, что здесь появляются действительно хорошие места и это только начало перемен.Также Андрей Чибис сообщил, что при благоустройстве города необходимо учитывать пожелания его жителей и уделять особое внимание просьбам старшего поколения.

В Чебоксарах, как и в большинстве других городов, уже создан план для реализации программы в каждом районе и согласован с жителями города. 

Подробную информацию по теме можно прочитать на сайте Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3651093&gov_id=798