Новости


Конкурс на звание «Лучший специалист по расчетам с населением в сфере жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики» состоялся!

егодня, 17 апреля 2018 года, состоялся республиканский конкурс на звание «Лучший специалист по расчетам с населением в сфере жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики»Мероприятие прошло в администрации Ленинского района г. Чебоксары при поддержке Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Соревнование состоялось уже в третий раз, его цель - повышение качества обслуживания плательщиков ЖКУ, а также поощрение лучших специалистов и формирование положительного имиджа сферы ЖКХ.

К участию были приглашены работники абонентских отделов, экономисты, бухгалтера, специалисты, ответственные за расчет потребления жилищно-коммунальных услуг управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов, на обслуживании которых находятся многоквартирные жилые дома.

Конкурс организован ведущим оператором Портала ЖКХ ЧР - Компанией «ИНСОЦ» совместно с Управлением ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары.

Членами жюри конкурса выступили:

  • Черменинова Татьяна Витальевна (Начальник отдела экономической политики и мониторинга в сфере ЖКХ Минстроя ЧР);
  • Алексеев Валерий Глебович (исполнительный директор Ассоциации предприятий жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики);
  • Трофимова Вера Геннадьевна  (главный специалист-эксперт финансово-экономического отдела управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары);
  • Лентюкова Эльвира Юрьевна (начальник расчетного отдела ООО «ИНСОЦ»).

В качестве задания конкурса каждый участник получил бланки с типовыми задачами расчета за жилищно-коммунальные услуги, на решение которых отводился один час.

По результатам проверки работ жюри конкурса, победителями олимпиады на звание «Лучший специалист по расчетам с населением в сфере жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики» стали:

1 место – Христофоров Сергей Терентьевич, ООО «Домоуправление». Приз – сертификат на сумму 12 000 рублей, диплом призера и благодарность от Минстроя Чувашии.

2 место – Николаева Екатерина Сергеевна, ТСЖ «Терем». Приз – сертификат на сумму 8 000 рублей, диплом призера и благодарность от Минстроя Чувашии.

3 место – Иванов Андрей Алексеевич, ООО «УК «Атал». Приз – сертификат на сумму 4 000 рублей, диплом призера и благодарность от Минстроя Чувашии.

Все участники конкурса были отмечены сертификатами о прохождении олимпиады.

В ходе мероприятия прошло выступление приглашенного эксперта Иванова Максима Вениаминовича, первого заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ хозяйства ЧР. По его словам, проведение этого конкурса – хороший способ привлечь внимание к проблеме дефицита обученных кадров в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Также Максим Вениаминович отметил, что особую ценность представляют для ЖКХ опытные и способные специалисты, а власть в свою очередь будет поддерживать эту инициативу.

Своими впечатлениями поделился участник олимпиады, занявший третье место, Иванов Андрей, специалист ООО «УК «Атал»: «Задания были в пределах моих знаний, такие задачи постоянно встречаются в моей работе. Я считаю, что конкурс нужен для повышения профессионализма. Он – отличный стимул для развития».

Мы благодарим участников, жюри, эксперта конкурса и желаем больших профессиональных побед!