Новости


"ИНСОЦ" повысил сборы за наем муниципального жилья в апреле

В апреле 2018 года сбор платежей по социальному найму за муниципальное жилье поднялся до 107 процентов. Результаты предыдущих месяцев меньше – в феврале было собрано всего 67 % от начисленных сумм, а в марте – 81 %.

Высокий процент по сбору достигнут благодаря внедрению комплексного подхода к решению проблемы задолженности уполномоченным оператором по ведению расчетов платы за пользование жилыми помещениями муниципального жилищного фонда - ООО «ИНСОЦ».

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи заключило контракт с ООО «Информационное Социальные Системы» (ИНСОЦ) на оказание услуг по ведению расчетов платы за пользование жилыми помещениями муниципального жилищного фонда по договорам социального найма или договорам найма (за исключением коммерческого найма) г. Чебоксары в августе 2017 года.

За минувшие 9 месяцев ООО «ИНСОЦ» проведена выверка и упорядочивание реестров муниципального жилищного фонда. Внедрены собственные разработки по снижению дебиторской задолженности и контролю ее роста. В полной мере задействованы автоматизированные сервисы – к примеру, рассылка СМС–напоминаний должниками и электронных квитанций через Личный кабинет плательщика «Платежи Чувашии». Налажена адресная работа с плательщиками, когда специалисты «ИНСОЦ» в ходе телефонного разговора уточняют причины задержки платежа и предполагаемые сроки погашения долга.

Подробнее по теме читайте на официальном сайте Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3852261&gov_id=798