Новости


ИНСОЦ развивает корпоративный спорт

Крепкое здоровье и прекрасное настроение сотрудников – фундаментальные составляющие сильного коллектива. Сегодня, как никогда, актуальны занятия спортом. Именно поэтому компания «ИНСОЦ» предоставляет своим работникам спортивные секции на любой вкус.

Сотрудники компании раз в неделю посещают бассейн и два раза в неделю пилатес (система упражнений для всех частей тела). Для любителей активной командной игры проходят тренировки по волейболу с участием тренера. А вчера, 6 сентября, в средней школе №59 состоялось первое занятие по баскетболу.

Так сложилось, что баскетбол считается преимущественно мужской игрой. Но стереотипы – не про нас. На первой тренировке забрасывали мяч в кольцо и девушки и парни компании. Всего в пилотной игре приняли участие десять сотрудников.

Первая часть занятия началась с разминки и обучения. Тренер дал ребятам важные советы по дриблингу, передаче, пассам и броскам. После этого, наконец, началась сложная и захватывающая игра!

«Мне понравилось играть в баскетбол с коллегами после рабочего дня. Всю усталость и напряжение как рукой снимает! Я думаю, это хорошо скажется на работе – заметно повысится трудоспособность, улучшатся отношения в нашем и без того дружном коллективе, - поделился впечатлениями руководитель проектов «ИНСОЦ» Анатолий Николаев, - и дал обещание еще лучше вести игру в следующий раз». К слову, Анатолий в своем вузе выступал за сборную факультета по баскетболу, поэтому его профессиональная оценка новой спортивной секции была особенно важна.

Сейчас у сотрудников «ИНСОЦ» буквально «расписан» каждый день занятиями спортом. Поскольку желающих начать здоровый образ жизни все больше и больше, руководство компании с радостью помогает в этом начинании.

В современном мире поддержать уровень престижа компании не так просто, но всем известно, что если сотрудникам предоставлен бесплатный доступ к спортивным секциям, это значит, что компания идет в ногу со временем и небезразлично относится к здоровью своих работников.

«ИНСОЦ» планирует и в дальнейшем развивать спорт, ведь это направлено на сплочение коллектива, рост эффективности деятельности, привитие духа состязания в повседневной работе, и, конечно развитию лидерских качеств и силы характера у наших замечательных сотрудников.